陕西省水利厅
2019年三十五期香港码开奖记录
当前位置:首页 → 互动平台 → 厅长信箱
陕西省水利厅欢迎您 我要留言
第1条记录 【标题】 天理何在?新领导不管旧事,农名工要疯了
姓名:李鹏
IP:117.22.26.253
天理何在?拖欠6年的农名工工资没人管?农名工逼死人了 我是公司大秦建设集团有限责任公司的一名员工,我叫李鹏。2013年2月22日,由我负责我公司承建了陕西省石头河水库灌溉管理局(以下简称石头河管理局)员工集资楼“民善雅居”,该项目由石头河管理局集资后交由陕西源利房地产开发有限公司(以下简称源利公司)开发,民善雅居项目公司安排我全权负责实施,该工程2015年9月验收完工后交付使用,石头河员工入住。从15年9月至今,我一直奔波在索要工程款的路上,石头河管理局与源利房地产开发公司相互推诿,相互踢皮球,直至2017年4月,万般无奈之下,我按合同,向咸阳市仲裁委员会提请仲裁,并与2017年12月13日拿到咸阳仲裁委员会裁决书(咸仲裁字【2017】第0117号),裁决源利公司在裁决书下达后30日内付款7200000万工程款。裁决结果出来后,时任石头河管理局的王吉练局长明确表态,可以与源利公司协商,直接由石头河账户付款,但2017年年底,源利公司向咸阳市人民法院上诉请求撤销咸阳仲裁委员会的裁决书,我又被迫与他们打官司,直至2018年3月16日,陕西省咸阳市中级人民法院民事裁决书(2018)陕04民特3号裁决,驳回源利公司请求撤销仲裁结果的申请。本想着有了这两份裁决书应该我索要工程款的事情能有一些进展,但是2018年4月2日,石头河管理局王吉练局长突然因病去世了,王局长主持进行的项目遗留的问题我该找谁?新的局长上任后会不会督促源利公司尽快付款?源利公司老板为高吉庆,他的儿子高峰为公司管理者,为了规避拖欠工程款的责任,高吉庆把自己的司机王军注册为公司法人,所以现在我彻底绝望了,难道真没有一个说理的地方?这几年来,来自公司的压力、资金的压力,农民工,供货商的压力,我整个都快崩溃了,在此,恳请能看到该求助材料的领导,帮帮我,我实在不知道该通过什么渠道能追讨回来这笔拖欠了五六年年的工程款,请石头河管理局的上级主管部门能重视这个问题,能帮帮我,在新的局长上任后能把这个遗留的问题先解决,我是一个普通的西安市民,我上有70多岁的父母要赡养,且父母均为残疾人,父亲为盲人,母亲一只眼睛残疾,下有两个小孩(一个两岁9个月,一个一岁6个月)要抚养,我真的是没有其他的办法了!!!工人天天上门讨要工程款,哪个领导才能帮我?政府不是一直说不能“新人不管旧事”,为啥没人能管我的事?
留言于 2019-01-28 15:32:03
回复于 2019-02-16 16:16:31
李鹏同志: 你好,来信知悉。省水利厅高度重视,安排专人进行调研,现将调查结果答复如下: 1、陕西省石头河水库灌溉管理局(以下简称石头河管理局)与陕西源利房地产开发有限公司(以下简称源利公司)于2012年10月21日...... [详情]
李鹏同志: 你好,来信知悉。省水利厅高度重视,安排专人进行调研,现将调查结果答复如下: 1、陕西省石头河水库灌溉管理局(以下简称石头河管理局)与陕西源利房地产开发有限公司(以下简称源利公司)于2012年10月21日,签订了《出资委托代建合同》,合同约定:由石头河管理局出资委托源利公司代建民善雅居商品住宅楼。随后,源利公司又与陕西大秦建设集团有限责任公司(以下简称大秦公司)签订了民善雅居项目1、2号楼的施工合同,由大秦公司负责该项目1、2号楼的施工任务。项目建设期间,源利公司作为民善雅居项目的开发商与施工单位大秦公司的合作方式、合同内容、工程结算方式、工程款支付情况等石头河管理局并未参与其中,石头河管理局与大秦公司既无合作关系也无合同关系,故拖欠工程款一事是大秦公司与源利公司双方的商业行为引起的,与石头河管理局无关,石头河管理局不应承担责任。 2、民善雅居项目于2015年9月完工并交付使用,在项目建设过程中石头河管理局严格按照合同约定,依据项目建设进度,及时向源利公司支付了工程进度款和工程结算款。在项目完工交付后,石头河管理局多次与源利公司进行了项目结算和清算,并于2018年2月12日签订了工程款清算协议,协议约定:石头河管理局向源利公司应支付的工程款已经全部付完。因此,石头河管理局在民善雅居项目上不存在拖欠工程款的事实。同时,由于石头河管理局向源利公司支付完工程款后,源利公司并未能及时向大秦公司等施工单位支付相应的工程款,在工程交付后的2017、2018年,多次有人员到石头河管理局讨要工程款,严重干扰了石头河管理局正常的办公秩序,也给石头河管理局的声誉带来严重影响,为保证石头河管理局与源利公司签订的工程清算协议的合法性和有效性,切实维护石头河管理局的合法权益,2018年8月石头河管理局将源利公司起诉至咸阳市中级人民法院,咸阳市中级人民法院经过公开审理,并于2019年1月23日以(2018)陕04民初279号民事判决书判决:石头河管理局与源利公司所签订的民善雅居项目工程款清算协议有效,石头河管理局不欠源利公司工程款。 因此,石头河管理局作为民善雅居项目的出资方,在项目建设过程中严格按照合同约定履行了自身的义务和责任,石头河管理局主要领导一直高度重视,并成立了相应的工作小组,根本不存在“新领导不管旧事”的问题。 感谢你对水利工作的关心支持! 省水利厅厅长信箱办公室 2019年2月16日 [隐藏]
第2条记录 【标题】 秦岭国家3A级景区石料厂开山点炮,导致23户房屋炸裂、扬尘污染致使数十人咳嗽不止
姓名:袁辉成
IP:112.25.60.22
平利县龙头商贸有限责任公司岩屋沟石料分公司于2012年在安康市平利县城关镇龙头村生态环境脆弱区和3A级风景临近区、古仙湖国家湿地公园非法建厂开矿。自从建厂开山起,该石料厂开山点违法靠近村组村民住所,砍伐退耕林木、破坏植被、开山炸岩、破碎作业、惊天动地,石料厂大型卡车整日来来往往,导致附近3公里范围灰尘遮天蔽日。石料厂开山放炮没有安全防护,点炮、炸石、扬尘导致20余名老人小孩咳嗽不止、蔬菜无法种植、30余户房屋墙壁、地板、玻璃炸裂造成多处危房,2户居民被迫搬离。龙头石料厂距离村组居民只有150-200米远,违反法律规定安全距离,石料厂开山放炮碎石飞溅,村民心惊胆战,地震波和声波致使很多村民的房屋开裂严重,房屋玻璃震破。整个村庄灰尘笼罩扬尘厚积,导致居民门窗紧闭,不敢开窗出门,地里的蔬菜、茶叶上积了厚厚的灰尘,严重影响产品质量和食品安全,大人小孩常年吸尘,20余名老人小孩咳嗽不止,造成严重的健康伤害。房屋炸裂无法居住,迫使个别居民搬离原居所,在其他地方居住。严重危害人身安全和健康,民声怨道。
留言于 2019-01-24 16:06:35
回复于 2019-02-14 10:13:18
袁辉成: 你好,你所反映的问题,省水利厅高度重视,省水保局立即要求安康市和平利县水利局进行了调查立即,现就调查情况回复如下: 据了解,网民袁辉成反应的“秦岭国家 3A 级景区石料厂开山点炮,导致 23 户房屋炸裂、...... [详情]
袁辉成: 你好,你所反映的问题,省水利厅高度重视,省水保局立即要求安康市和平利县水利局进行了调查立即,现就调查情况回复如下: 据了解,网民袁辉成反应的“秦岭国家 3A 级景区石料厂开山点炮,导致 23 户房屋炸裂、扬尘污染致使数十人咳嗽不止”一事,涉及的企业是平利县龙头商贸有限责任公司岩屋沟石料厂,该厂位于平利县城关镇龙头村岩屋沟内,距离县城约 7 公里。 平利县龙头商贸有限责任公司成立于 2011 年 4 月,公司营业执照和采矿许可证,真实有效,进行过环境影响评价,编制了水土保持方案报告书,辉绿岩开采手续齐全,属合法合规企业。 当地群众以矿山开采破坏了周边水土为由,此前也向平利县有关部门进行了举报,经平利县相关部门调查,举报情况与事实不符。 省水利厅厅长信箱办公室2019年2月14日 [隐藏]
第3条记录 【标题】 《抗旱规划实施方案(2013—2017 年)》
姓名:董建蓉
IP:112.25.60.18
尊敬的领导,您好,我是西科大城乡规划专业学生,我的论文选题是公众参与视角下陕西省抗旱规划实施方案评估研究,我在网上查到我们陕西省是有抗旱规划实施方案的,但是方案具体内容我找不到,您能不能给我发一份?谢谢。如果有精确到某个市的实施办法就更好了。
留言于 2018-12-06 00:50:53
回复于 2019-01-04 16:58:24
董建蓉: 你好,来信知悉。省水利厅高度重视,安排专人进行调查立即,现将有关情况答复如下: 1、抗旱规划是总体方案,省级方案具体内容和市级方案,具体内容是具体工程项目建设内容,没有公开发布要求。 2、抗旱规划项目实...... [详情]
董建蓉: 你好,来信知悉。省水利厅高度重视,安排专人进行调查立即,现将有关情况答复如下: 1、抗旱规划是总体方案,省级方案具体内容和市级方案,具体内容是具体工程项目建设内容,没有公开发布要求。 2、抗旱规划项目实施评估已由水利部组织相关部门和机构共同完成,成果汇总由水利部完成。 感谢你对水利工作的关心支持! 省水利厅厅长信箱办公室 2019年1月4日 [隐藏]
第4条记录 【标题】 关于[2017]水利计价依据的发放时间及方式
姓名:闫浩
IP:183.136.133.28
你好,之前看到[2017]水利计价依据正在印刷,大概何时可以印发,新定额的获取方式有哪些,水利营改增税率调整文件是哪个
留言于 2018-12-05 08:55:50
回复于 2019-01-07 16:28:14
闫浩: 你好!关于“2017”水利计价依据的发放时间及方式的咨询意见收悉。现答复如下: 2017年11月,省发展和改革委以陕发改项目〔2017〕1606号文批复了陕西省水利工程“2017”计价依据,...... [详情]
闫浩: 你好!关于“2017”水利计价依据的发放时间及方式的咨询意见收悉。现答复如下: 2017年11月,省发展和改革委以陕发改项目〔2017〕1606号文批复了陕西省水利工程“2017”计价依据,试行期一年,试行期结束后由我厅正式发布。目前新的计价依据已印刷完毕,即将发行。新的计价依据试行后,“2000”定额及其配套编规将同时废止。新的计价依据购买地点及购买方式等信息我们将在陕西省水利厅门户网站上及时公布。 “2017”计价依据已包含了国家营业税改征增值税有关政策内容,试运行后,原营改增调整办法同时废止。 感谢对我省水利工作的关心和支持。 省水利厅厅长信箱办公室 2019年1月7日 [隐藏]
第5条记录 【标题】 临潼区何寨宋村水站与供电站斗“电”,殃及池鱼,百姓缺水!!
姓名:段军谊
IP:113.98.98.75
尊敬的水利厅领导: 2018年11月19日下午14时,何寨供电站已停止对宋村水站供电,导致无法正常供水。何寨街办宋村供水站因供电站电价由原来的0.2994上调至0.5109,上调浮度70.6%。宋村水站拒绝缴纳电费。 “民以食为天,食以水为先”,相信各个部门的领导都明白这个道理,可为什么无人过问?这是“惠泽黎民”吗?国家惠农投资几百万的设备就这样白白搁浅,黎民何以“沐浴党恩”?农村饮水安全工程就这样垮塌? 截止2018年11月23日仍断电停水给广大群众生活带来的极大困难,恳请上级主管部门及时协调电力,尽快解决百姓饮水问题,上万名缺水群众目前拟到上级政府部门信访、游行!
留言于 2018-11-23 14:44:29
回复于 2018-12-22 14:28:49
段军谊: 你好,来信知悉。省水利厅高度重视,立即安排西安市水务局进行了调查,现将调查处理结果答复如下: 宋家村自来水由临潼区何寨街办宋家供水站供给,经调查,造成自来水停水一周主要原因是宋家供水站接到供电部门通知,电...... [详情]
段军谊: 你好,来信知悉。省水利厅高度重视,立即安排西安市水务局进行了调查,现将调查处理结果答复如下: 宋家村自来水由临潼区何寨街办宋家供水站供给,经调查,造成自来水停水一周主要原因是宋家供水站接到供电部门通知,电价由原来的0.2994元/度上调至0.5109元/度,上调70.6%,宋家供水站水费收入无法负担涨价后电费,供水站拒交电费,供电部门对宋家供水站断电引起。2018年11月26日缴纳电费后,宋家供水已恢复正常供水。现由于电价上涨,宋家供水站为了维持水站的正常运行,将水价由原来的2.7元/吨调整为3.5元/吨。临潼区农村饮水安全工程供水用电价格上涨后,区水务局高度重视此次电价上涨对农村供水工程造成的影响,一是已于2018年10月12日致函临潼区物价局,恳请价格部门进行协调,维持农村饮水安全工程供水用电原有分类及价格;二是会同区物价局对7个典型农村供水工程运行情况进行调研,实际了解电价上涨对供水工程运行成本的影响;三是向各街办发函,请街办加强供水工程运行管理工作,保证农村供水工程正常运行。 为解决电价上涨导致农村供水工程运行困难,保障农村群众正常用水,临潼区水务局制定以下解决方案: 一、增加资金投入,加大农村供水工程维修养护力度,降低供水工程维修养护成本。 二、各街办落实主体责任,督促各供水站加强运行管理,杜绝包干收费,实行计量收费,降低管网漏失率,提高水费回收率。 三、因农村供水工程个体运行差异大,水价执行一站一价,根据各供水工程运行成本情况制定新的水价标准。 感谢你对水利工作的关心支持! 省水利厅厅长信箱办公室 2018年12月22日 [隐藏]
第6条记录 【标题】 关于雨情简报的咨询
姓名:王楠
IP:221.204.14.27
您好,我是水保专业的一名研究生,近日想要从贵网站查询榆林地区的雨情信息,发现部分雨情简报显示界面有问题,榆林地区缺少部分县的信息,且简报信息页面下部统计部分右侧信息短缺,希望能够解决。
留言于 2018-11-15 16:53:44
回复于 2018-12-15 15:15:40
王楠: 你好,你反映的陕西省水利厅网站“雨情信息”栏目中榆林地区缺少部分县区信息,记页面下部部分内容不全的问题进行了核实。先就此问题答复如下: 1、反映的这个问题确实存在,追其原因,是因为值班人员编辑的“雨情信息”...... [详情]
王楠: 你好,你反映的陕西省水利厅网站“雨情信息”栏目中榆林地区缺少部分县区信息,记页面下部部分内容不全的问题进行了核实。先就此问题答复如下: 1、反映的这个问题确实存在,追其原因,是因为值班人员编辑的“雨情信息”未与网站页面布局匹配,导致整个内容右侧有小部分未能完全显示。 2、感谢王楠网民反映此问题,我们将督促相关单位组织技术力量尽快解决。 陕西省水利厅厅长信箱办公室 2018年12月15日 [隐藏]
第7条记录 【标题】 蛮横包工头堵塞河道谁能治?
姓名:屈涛
IP:182.140.227.21
领导你好,我是陕西省商洛市丹凤县龙驹寨镇北路村人,丹凤县地处陕南,暴雨居多、隔几年就会发生大暴雨,山体滑坡严重,财产伤亡严重。今年以来丹凤县准备重修加宽丹凤至竹林关部分道路,工程于2018年下半年开始,工程开始后由不知具体名称的包工头开始施工,现在工程施工近乎一半,施工中开辟山石泥土居多,包工头随意向河道倾倒山石,致使多出河道拥堵、变狭窄,村民怨声载道,村干部和相关部门无人过问,村民反映情况,村干部多于搪塞回答,曾出现村民围堵包工头情形,包工头蛮横无理,推卸责任,目前向河道倾倒山石情况愈演愈烈,恳请领导能够加以管理,不然来年暴雨会让更多人无家可归。
留言于 2018-11-09 18:01:33
回复于 2018-12-10 16:53:46
屈涛: 你好,来信知悉,省水利厅高度重视,第一时间请商洛市水务局就有关情况进行了调查,并和网民屈涛本人就处理情况进行了核实,现将有关情况函报如下: 经调查,在丹(凤)竹(林关)公路沿河道路建设施工过程中确有因爆破、...... [详情]
屈涛: 你好,来信知悉,省水利厅高度重视,第一时间请商洛市水务局就有关情况进行了调查,并和网民屈涛本人就处理情况进行了核实,现将有关情况函报如下: 经调查,在丹(凤)竹(林关)公路沿河道路建设施工过程中确有因爆破、开挖山坡造成部分渣土料占用河道,未及时清理的现象,并没有发现车辆拉运中随意在河道倾倒山石、造成河道堵塞的情况。群众屈涛反映问题部分属实。 2018年9月9日,丹凤县水务局以丹政水函〔2018〕53号对丹竹公路建设水土保持方案予以审批。2018年11月28日,丹凤县水务局工作人员河道进行巡查时发现丹竹公路建设渣土料占用河道问题,立即将此情况汇报给丹凤县河长办,丹凤县河长办于2018年12月3日(丹河办发〔2018〕20号文件)将此问题交由丹凤县交通局落实整改组织清理。2019年2月25日,丹凤县水务局联合县交通局,对群众反映丹竹公路建设段进行了现场检查,发现仍有部分渣土料未清理到位,已向丹竹公路建设施工单位下发《责令整改通知书》,现场将该问题移交丹凤县交通局,督促县交通局制定整改方案并确保施工单位规范施工,确保河道畅通,安全度汛。丹凤县河长办将加强跟踪督办,确保发现问题及时整改到位。 2019年2月28日,我厅与该问题反映人屈涛取得联系,反映人对办理情况表示满意。 感谢你对水利工作的关心支持! 省水利厅厅长信箱办公室 2018年12月10日 [隐藏]
第8条记录 【标题】 供水后遗症
姓名:常彦平
IP:183.136.133.28
1 我是宝鸡市金河镇陵玉村4组人, 村里扶贫供水管路太小了 换粗一些 2 损坏村里路面赶紧给我们修好了 3 多次给 金台区 金河镇 陵玉村 反映 没有结果 4 村里老人小孩 出行收到影响 5 怀疑招标有权钱交易 希望彻查招标流程 和中标流程
留言于 2018-11-09 14:01:45
回复于 2018-12-07 15:37:43
常彦平: 你好,来信知悉。省水利厅高度重视,立即安排宝鸡市水利局进行了调查,现将调查处理结果答复如下: 金台区2018年农村饮水安全脱贫攻坚项目金河镇陵玉村供水工程资金计划由陕西省发展和改革委员会、陕西省财政厅、陕...... [详情]
常彦平: 你好,来信知悉。省水利厅高度重视,立即安排宝鸡市水利局进行了调查,现将调查处理结果答复如下: 金台区2018年农村饮水安全脱贫攻坚项目金河镇陵玉村供水工程资金计划由陕西省发展和改革委员会、陕西省财政厅、陕西省水利厅以陕发改投资(2018)841号文件下达,工程总投资96万元,其中省级资金86万元,市区配套10万元,到位资金86万元。2018年8月22日经金台区水利局以宝金水发(2018)67号文件批准招标实施方案,2018年8月24日区饮水办委托中金国际项目管理有限公司进行公开招标并在陕西采购与招标网发布招标公告,2018年9月19日按照公平公正原则,经评标委员会评标,施工中标单位为陕西远景工程有限公司,中金国际项目管理有限公司于2018年9月20日-2018年9月29日在陕西采购与招标网上对中标结果进行了公示,择优选取河南方大建设工程管理股份有限公司为监理单位。 工程于2018年10月11日开工,主要建设内容:更换村内管道13.86km,新修闸阀井14座,新修加氯间3间,增设消毒设备3台。10个组管道工程已于2018年12月底全部完工,加氯间因村委会协调选址问题未施工。开挖的管沟已回填,路面已平整,不影响出行。拆除的砼路面因天气寒冷,气温偏低未恢复,路面硬化等开春气候变暖及时修复。目前全村饮水正常,村民出行正常。 感谢你对水利工作的关心支持! 省水利厅厅长信箱办公室 2018年12月7日 [隐藏]
第9条记录 【标题】 数据查询
姓名:西安理工大学经济与管理学院
IP:61.240.144.29
尊敬的水利厅的领导: 您好!我是西安理工大学经济与管理学院的426研究团队的工作人员,现在我们因为学术需要,需要您提供2007年至2016年“地表水达到或好于Ⅲ类水体比例(%)”、“地表水劣V 类水体比例(%)”“重要江河湖泊水功能区水质达标率(%)”和“地级及以上城市集中式饮用水水源水质达到或优于Ⅲ类比例(%)”四项数据,恳请您在百忙之中回复我,将不胜感激,谢谢。 西安理工大学经济与管理学院 2018年11月7日
留言于 2018-11-07 16:56:31
回复于 2018-11-29 16:23:10
西安理工大学经济管理学院426研究团队工作人员: 你好! 来信悉知。省水利厅高度重视,派专人对所需资料进行了查找整理,现提供如下: 提供资料汇总表 年份 地表水达到或好于Ⅲ类水体比例(%) 地表水劣Ⅴ类水体比例...... [详情]
西安理工大学经济管理学院426研究团队工作人员: 你好! 来信悉知。省水利厅高度重视,派专人对所需资料进行了查找整理,现提供如下: 提供资料汇总表 年份 地表水达到或好于Ⅲ类水体比例(%) 地表水劣Ⅴ类水体比例(%) 重要江河湖泊水功能区达标率(%) 地级及以上城市集中式饮用水水源水质达到或优于Ⅲ类比例(%) 监测评价地表水河流长度(公里) Ⅰ~Ⅲ类河长比例(%) 监测评价地表水河流长度(公里) 劣Ⅴ类河长比例(%) 监测评价水功能区个数(个) 全年平均全指标个数达标率(%) 监测评价水源地个数(个) 达到或优于Ⅲ类比例(%) 2007 2662.0 41.5 2662.0 25.3 51 51.0% 4 100 2008 2262.0 48.8 2662.0 21.9 51 58.8% 6 100 2009 4625.7 61.2 4625.7 16.1 106 65.1% 13 100 2010 4886.7 55.3 4886.7 18.2 108 57.4% 13 100 2011 5967.4 64.4 5967.4 15.6 147 63.9% 15 100 2012 6517.1 67.6 6517.1 14.7 143 51.0% 15 100 2013 6895.4 74.7 6895.4 13.0 149 51.0% 20 95.0 2014 7077.6 81.2 7077.6 10.5 148 54.7% 12 94.4 2015 7428.1 69.5 7428.1 15.2 160 60.6% 14 97.0 2016 7524.1 71.2 7524.1 10.2 167 59.9% 14 94.6 感谢你对水利工作的关心支持! 省水利厅厅长信箱办公室 2018年11月29日 [隐藏]
第10条记录 【标题】 申请抽水站政府补助
姓名:张进川
IP:61.240.144.24
厅长,您好! 今天下午我们礼泉县水利局的一名工作人员给我来电话了。主要说了自建抽水站的补助,没有!宝鸡峡的水价是一吨0.25元,这是经省上同意的。这还是贵呀,我们8寸泵一小时的电费是50元左右,水费就60元。我们还要经过二级站,水价就更高了。 中央的《农田水利条例》第三十六条说,“县级人民政府应当及时公布农田水利工程建设年度实施计划、建设条件、补助标准等信息,引导社会力量参与建设农田水利工程。”怎么到我们县,就没了呢? 我想申请咱水利厅,公开以下信息:一是2017年、2018年省里给咸阳市的小型农田水利设施资金补助;二是咸阳市给礼泉县的小型农田水利设施建设资金补助。 谢谢!
留言于 2018-09-17 22:37:38
回复于 2018-09-21 11:22:21
张进川先生: 您好!来信知悉。省水利厅高度重视,立即安排专人进行了现场调研,现将调查结果答复如下: 反映问题一:关于民办水利和抽水站后期维修养护有无国家资金扶持。 百乐抽水站为民办小高抽,国家鼓励和支持社会资本建...... [详情]
张进川先生: 您好!来信知悉。省水利厅高度重视,立即安排专人进行了现场调研,现将调查结果答复如下: 反映问题一:关于民办水利和抽水站后期维修养护有无国家资金扶持。 百乐抽水站为民办小高抽,国家鼓励和支持社会资本建设小型农田水利工程,原则是“谁投资、谁所有,谁管理、谁受益”,对小型水利设施由各管护单位通过水费征收落实工程维修养护经费,保障工程良性运行。建议与当地政府水行政主管部门联系,咨询有关扶持政策。 反映问题二:关于四支渠用水价格问题。 省宝鸡峡灌区目前斗以上水价收费标准为0.215元/m3,其三个泵站实际出水量,两个为20L/s,一个为25L/s,每小时用水量234m3,每小时应收水费50.31元,实收50元。经核实,民办抽水站的聘用人员工资为每小时10元。 感谢您对水利工作的关心和支持。 [隐藏]
第1页  共5页  上一页   下一页
Insert title here
如果您在本页面发现错误,请用鼠标选择出错的内容片断 ,然后同时按下“Ctrl ”与“Enter ”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对本网站的大力支持。
网站地图联系方式
陕西省水利厅版权所有 Copyright by Shaanxi Province Department of water resources
备案编号:陕ICP备14004168号      网站标识码:6100000039      公安机关备案号:61010202000160
地址:西安市尚德路150号      邮编:710004      电话:029-61835268   邮 箱:[email protected]